HOMEPAGE ÜBER DIE ABTEILUNG FUSSBALL DES LOMNITZER SPORTVEREINS E.V. – KREISLIGA WESTLAUSITZ, STAFFEL I
 DER LSV AUCH AUF FACEBOOK
Herzlich Willkommen auf unserer Website!
Letztes Spiel Herren
So 14.04.2019, 13:00 Uhr
Kreisliga Westlausitz
22.Spieltag
SpG Lomnitz/SGG II
FV Ottendorf-Okrilla 05
2
2
 
Nächstes Spiel Herren
Sa 27.04.2019, 15:00 Uhr
Kreisliga Westlausitz
23.Spieltag
Baruther SV 90
SpG Lomnitz/SGG II
 
Aktuelle Tabelle Herren
 TEAM SP   PKT
 1  Wachau 22 47
 2  OL Spree II 22 44
 3  Ottendorf-O. 22 43
 4  BFV 08 II 22 41
 5  SV Bautzen 22 38
 6  Arnsdorf 22 37
 7  Wilthen 22 36
 8  Großröhrsdorf II 22 35
 9  Wehrsdorf 22 32
 10  Bretnig-H. 23 29
 11  Frankenthal 22 26
 12  Kubschütz 22 26
 13  Lomnitz/SGG II 23 23
 14  Gaußig/Göda 22 19
 15  PG Bautzen II 22 18
 16  Baruth 22 9
» KOMPLETTE TABELLE
 
Aktuelle Fotoserien
14.04.19
Herren - FV
Ottendorf-Okrilla 05
22 Bilder von
Maik Pyrek
31.03.19
Frauen - SG Frankenthal
18 Bilder von
Maik Pyrek
24.03.19
Herren - Bischofs-
werdaer FV 08 II
12 Bilder von
Maik Pyrek
Bereits mehr als
7.000 Fotos online!
Jetzt neu mit
Suchfunktion!
» KOMPLETTE FOTOGALERIE
 
Surf-Tipp
SG Großnaundorf:
Ausgewählte
Links zu
Ergebnissen und
Tabellen unseres
benachbarten
Partnervereins
 
Herren:   » Kreisoberliga
» Kreispokal
Frauen:   » Landesklasse Ost
Ergebnis-Links zu Spielgemein-
schaften bei denen die SGG der
federführende Verein ist, findet
Ihr unter dem Menüpunkt:
» Externe Spielgemeinschaften
 
» HOMEPAGE | » FACEBOOK
 
WICHTIGE INFORMATIONEN: » IMPRESSUM | » DATENSCHUTZERKLÄRUNG | » LSV-MITGLIEDSCHAFT | » LSV-KONTAKTE
Allgemein:
» Startseite/News
» News-Archiv
Herren:
Spielgemeinschaft
mit Großnaundorf II
» Spielplan LSV
» Aktuelle Tabelle
» Saisonstatistiken
» Torschützen
E-Junioren:
» Spielplan LSV
» Aktuelle Tabelle
» Saisonstatistiken
» Torschützen
F-Junioren:
» Spielplan LSV
» Aktuelle Tabelle
» Torschützen
G-Junioren:
» Newsmeldungen
Frauen:
» Spielplan LSV
» Aktuelle Tabelle
» Saisonstatistiken
» Torschützen
Alte Herren:
Spielgemeinschaft
mit Großnaundorf
» Spielplan 2018
Externe Spiel-
gemeinschaften:
» Übersicht
Multimedia:
» Fotogalerie
» LSV-TV
» Downloads
Sonstiges:
» Testspiele
» Pfingstturnier
» Ortsmeisterschaft
» Frauenturnier
» Waldsportpark
» Endplatzierungen
» Eishockey-Special
Archiv:
» Ergebnisse
» Tabellen
» Torschützen
» Statistiken
» Sonstiges
 
LSV WEP-APP
Unter der Adresse
lsv-online.de/mobile
erreicht Ihr ab sofort
die neue Web-App
des LSV. » Infos hier
 
TABELLEN F-JUNIOREN - SAISON 2018/2019
Kreisliga Westlausitz - Staffel III
  TEAMNAME     SP       S     U     N      TORE    +/-     PKT   
  1   SV Liegau-Augustusbad 9       9 : 0  9 27 
  2   SC 1911 Großröhrsdorf 9       8 : 1  7 24 
  3   FV Ottendorf-Okrilla 05 9       7 : 2  5 21 
  4   SG Großnaundorf 9       6 : 3  3 18 
  5   TSV Pulsnitz 1920 9       5 : 6  -1 11 
  6   Arnsdorfer FV 9       4 : 7  -3 8 
  7   Lomnitzer SV 9       3 : 7  -4 7 
  8   SC 1911 Großröhrsdorf II 9       2 : 7  -5 6 
  9   Hermsdorfer SV 9       3 : 8  -5 5 
 10   SV Königsbrück/Laußnitz 9       2 : 8  -6 4 
Kreisliga Westlausitz - Platzierungsrunde III
  TEAMNAME     SP       S     U     N      TORE    +/-     PKT   
  1   TSV Pulsnitz 1920 3       3 : 0  3 9 
  1   SV Königsbrück/Laußnitz 3       3 : 0  3 9 
  3   Lomnitzer SV 3       3 : 1  2 7 
  4   SV Grün-Weiß Schwepnitz 2       2 : 0  2 6 
  5   Hermsdorfer SV 3       2 : 1  1 6 
  6   SpG Ottendorf II/Hermsdorf II 3       1 : 2  -1 3 
  7   TSV Wachau 2       1 : 2  -1 1 
  8   SC 1911 Großröhrsdorf II 0       0 : 0  0 0 
  9   Arnsdorfer FV 3       0 : 3  -3 0 
 9   SV Liegau-Augustusbad II 3       0 : 3  -3 0 
Alle Angaben ohne Gewähr!


Email-Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung Copyright © 1998-2019 by lsv-online.de - Alle Angaben ohne Gewähr!
TABELLEN F-JUNIOREN - SAISON 2018/2019
Kreisliga Westlausitz - Staffel III
  TEAMNAME     SP       S     U     N      TORE    +/-     PKT   
  1   SV Liegau-Augustusbad 9       9 : 0  9 27 
  2   SC 1911 Großröhrsdorf 9       8 : 1  7 24 
  3   FV Ottendorf-Okrilla 05 9       7 : 2  5 21 
  4   SG Großnaundorf 9       6 : 3  3 18 
  5   TSV Pulsnitz 1920 9       5 : 6  -1 11 
  6   Arnsdorfer FV 9       4 : 7  -3 8 
  7   Lomnitzer SV 9       3 : 7  -4 7 
  8   SC 1911 Großröhrsdorf II 9       2 : 7  -5 6 
  9   Hermsdorfer SV 9       3 : 8  -5 5 
 10   SV Königsbrück/Laußnitz 9       2 : 8  -6 4 
Kreisliga Westlausitz - Platzierungsrunde III
  TEAMNAME     SP       S     U     N      TORE    +/-     PKT   
  1   TSV Pulsnitz 1920 3       3 : 0  3 9 
  1   SV Königsbrück/Laußnitz 3       3 : 0  3 9 
  3   Lomnitzer SV 3       3 : 1  2 7 
  4   SV Grün-Weiß Schwepnitz 2       2 : 0  2 6 
  5   Hermsdorfer SV 3       2 : 1  1 6 
  6   SpG Ottendorf II/Hermsdorf II 3       1 : 2  -1 3 
  7   TSV Wachau 2       1 : 2  -1 1 
  8   SC 1911 Großröhrsdorf II 0       0 : 0  0 0 
  9   Arnsdorfer FV 3       0 : 3  -3 0 
 9   SV Liegau-Augustusbad II 3       0 : 3  -3 0 
Alle Angaben ohne Gewähr!