HOMEPAGE ÜBER DIE ABTEILUNG FUSSBALL DES LOMNITZER SPORTVEREINS E.V. – 1. KREISKLASSE WESTLAUSITZ, STAFFEL IV
 DER LSV AUCH AUF FACEBOOK
Herzlich Willkommen auf unserer Website!
Letztes Spiel Herren
Sa 16.06.2018, 13:00 Uhr
1.Kreisklasse Westlausitz
22.Spieltag
SV A. Deutschbaselitz II
SpG Lomnitz/SGG II
9
0
 
Nächstes Spiel Herren
Kein Spiel gefunden!
 
» INFOS | » ZUM TIPPSPIEL
 
 
Aktuelle Tabelle Herren
 TEAM SP   PKT
 1  Liegau-A. 20 54
 2  Thonberg 20 41
 3  Lomnitz/SGG II 20 41
 4  Pulsnitz II 20 34
 5  Deutschbaselitz II 20 31
 6  Königsbrück/L. II 20 26
 7  Wachau II 20 23
 8  Haselbachtal II 20 23
 9  Nebelschütz II 20 20
 10  Hermsdorf II 20 19
 11  Schwepnitz II 20 3
» KOMPLETTE TABELLE
 
Aktuelle Fotoserien
10.06.18
Frauen -
VfL Pirna-Copitz 07
16 Bilder von
Maik Pyrek
27.05.18
Herren -
TSV Wachau II
12 Bilder von
Maik Pyrek
26.05.18
Bambini-Mini-WM
in Bautzen
34 Bilder von
Maik Pyrek
Bereits mehr als
7.000 Fotos online!
Jetzt neu mit
Suchfunktion!
» KOMPLETTE FOTOGALERIE
 
Surf-Tipp
SG Großnaundorf:
Ausgewählte
Links zu
Ergebnissen und
Tabellen unseres
benachbarten
Partnervereins
 
Herren:   » Kreisoberliga
» Kreispokal
Frauen:   » Landesklasse Ost
» Landespokal
Ergebnis-Links zu Spielgemein-
schaften bei denen die SGG der
federführende Verein ist, findet
Ihr unter dem Menüpunkt:
» Sonstiges/Externe SpG
 
» HOMEPAGE | » FACEBOOK
 
WICHTIGE INFORMATIONEN: » IMPRESSUM | » DATENSCHUTZERKLÄRUNG | » LSV-MITGLIEDSCHAFT | » LSV-KONTAKTE
Allgemein:
» Startseite/News
» News-Archiv
Herren:
Spielgemeinschaft
mit Großnaundorf II
» Spielplan LSV
» Aktuelle Tabelle
» Mannschaftskader
» Saisonstatistiken
» Torschützen
E-Junioren:
Spielgemeinschaft
mit Großnaundorf II
» Spielplan LSV
» Aktuelle Tabelle
» Mannschaftskader
» Saisonstatistiken
» Torschützen
F-Junioren:
» Spielplan LSV
» Aktuelle Tabelle
» Mannschaftskader
» Torschützen
G-Junioren:
» Newsmeldungen
Frauen:
» Spielplan LSV
» Aktuelle Tabelle
» Mannschaftskader
» Saisonstatistiken
» Torschützen
Alte Herren:
Spielgemeinschaft
mit Großnaundorf
» Spielplan 2018
Multimedia:
» Fotogalerie
» LSV-TV
» Downloads
Sonstiges:
» Testspiele
» Pfingstturnier
» Ortsmeisterschaft
» Frauenturnier
» Externe SpG
» Waldsportpark
» Endplatzierungen
» Eishockey-Special
Archiv:
» Ergebnisse
» Tabellen
» Torschützen
» Statistiken
» Sonstiges
 
LSV WEP-APP
Unter der Adresse
lsv-online.de/mobile
erreicht Ihr ab sofort
die neue Web-App
des LSV. » Infos hier
 
TABELLEN E-JUNIOREN - SAISON 2017/2018
Kreisliga Westlausitz - Staffel III
  TEAMNAME     SP       S     U     N      TORE    +/-     PKT   
  1   SC 1911 Großröhrsdorf 11  10       123 : 21  102 31 
  2   SG Großnaundorf 11  10       124 : 25  99 30 
  3   Arnsdorfer FV 11       102 : 36  66 28 
  4   SV Liegau-Augustusbad II 11       70 : 47  23 21 
  5   SpG Ottendorf/Hermsdorf II 11       76 : 42  34 18 
  6   SV Einheit Radeberg 11       62 : 41  21 15 
  7   SpG Lomnitz/Großnaundorf II 11       53 : 66  -13 15 
  8   SC 1911 Großröhrsdorf II 11       39 : 59  -20 15 
  9   Hermsdorfer SV 11       28 : 78  -50 9 
 10   TSV Wachau II 11       38 : 104  -66 9 
 11   SV Liegau-Augustusbad III 11       21 : 106  -85 6 
 12   Arnsdorfer FV II 11  11       7 : 118  -111 0 
Kreisliga Westlausitz - Platzierungsrunde III
  TEAMNAME     SP       S     U     N      TORE    +/-     PKT   
  1   TSV Pulsnitz 1920 II 9       44 : 16  28 27 
  2   SV Einheit Radeberg 9       57 : 27  30 21 
  3   SpG Ottendorf/Hermsdorf II 9       52 : 32  20 16 
  4   SpG Lomnitz/Großnaundorf II 9       47 : 32  15 16 
  5   SC 1911 Großröhrsdorf II 9       35 : 44  -9 15 
  6   TSV Pulsnitz 1920 9       64 : 34  30 13 
  7   SV Haselbachtal 9       24 : 42  -18 9 
  8   TSV Wachau II 9       48 : 74  -26 9 
  9   Hermsdorfer SV 9       24 : 58  -34 4 
 10   SV Liegau-Augustusbad III 9       23 : 59  -36 3 
Alle Angaben ohne Gewähr!


Email-Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung Copyright © 1998-2018 by lsv-online.de - Alle Angaben ohne Gewähr!
TABELLEN E-JUNIOREN - SAISON 2017/2018
Kreisliga Westlausitz - Staffel III
  TEAMNAME     SP       S     U     N      TORE    +/-     PKT   
  1   SC 1911 Großröhrsdorf 11  10       123 : 21  102 31 
  2   SG Großnaundorf 11  10       124 : 25  99 30 
  3   Arnsdorfer FV 11       102 : 36  66 28 
  4   SV Liegau-Augustusbad II 11       70 : 47  23 21 
  5   SpG Ottendorf/Hermsdorf II 11       76 : 42  34 18 
  6   SV Einheit Radeberg 11       62 : 41  21 15 
  7   SpG Lomnitz/Großnaundorf II 11       53 : 66  -13 15 
  8   SC 1911 Großröhrsdorf II 11       39 : 59  -20 15 
  9   Hermsdorfer SV 11       28 : 78  -50 9 
 10   TSV Wachau II 11       38 : 104  -66 9 
 11   SV Liegau-Augustusbad III 11       21 : 106  -85 6 
 12   Arnsdorfer FV II 11  11       7 : 118  -111 0 
Kreisliga Westlausitz - Platzierungsrunde III
  TEAMNAME     SP       S     U     N      TORE    +/-     PKT   
  1   TSV Pulsnitz 1920 II 9       44 : 16  28 27 
  2   SV Einheit Radeberg 9       57 : 27  30 21 
  3   SpG Ottendorf/Hermsdorf II 9       52 : 32  20 16 
  4   SpG Lomnitz/Großnaundorf II 9       47 : 32  15 16 
  5   SC 1911 Großröhrsdorf II 9       35 : 44  -9 15 
  6   TSV Pulsnitz 1920 9       64 : 34  30 13 
  7   SV Haselbachtal 9       24 : 42  -18 9 
  8   TSV Wachau II 9       48 : 74  -26 9 
  9   Hermsdorfer SV 9       24 : 58  -34 4 
 10   SV Liegau-Augustusbad III 9       23 : 59  -36 3 
Alle Angaben ohne Gewähr!