HOMEPAGE ÜBER DIE ABTEILUNG FUSSBALL DES LOMNITZER SPORTVEREINS E.V. – KREISLIGA WESTLAUSITZ, STAFFEL I
 DER LSV AUCH AUF FACEBOOK
Herzlich Willkommen auf unserer Website!
Letztes Spiel Herren
Sa 11.08.2018, 15:00 Uhr
Kreisliga Westlausitz
1.Spieltag
TSV 1859 Wehrsdorf
SpG Lomnitz/SGG II
4
3
 
Nächstes Spiel Herren
So 19.08.2018, 13:00 Uhr
Kreisliga Westlausitz
2.Spieltag
SpG Lomnitz/SGG II
SV Oberland Spree II
 
 
 
Aktuelle Tabelle Herren
 TEAM SP   PKT
 1  BFV 08 II 1 3
 2  Bretnig-H. 1 3
 3  Wilthen 1 3
 4  Wachau 1 3
 5  Baruth 1 3
 6  Wehrsdorf 1 3
 7  Großröhrsdorf II 0 0
 7  OL Spree II 0 0
 7  Ottendorf-O. 0 0
 7  Gaußig/Göda 0 0
 11  Lomnitz/SGG II 1 0
 12  Frankenthal 1 0
 13  Arnsdorf 1 0
 14  Kubschütz 1 0
 15  SV Bautzen 1 0
 16  PG Bautzen II 1 0
» KOMPLETTE TABELLE
 
Aktuelle Fotoserien
10.06.18
Frauen -
VfL Pirna-Copitz 07
16 Bilder von
Maik Pyrek
27.05.18
Herren -
TSV Wachau II
12 Bilder von
Maik Pyrek
26.05.18
Bambini-Mini-WM
in Bautzen
34 Bilder von
Maik Pyrek
Bereits mehr als
7.000 Fotos online!
Jetzt neu mit
Suchfunktion!
» KOMPLETTE FOTOGALERIE
 
WICHTIGE INFORMATIONEN: » IMPRESSUM | » DATENSCHUTZERKLÄRUNG | » LSV-MITGLIEDSCHAFT | » LSV-KONTAKTE
Allgemein:
» Startseite/News
» News-Archiv
Herren:
Spielgemeinschaft
mit Großnaundorf II
» Spielplan LSV
» Aktuelle Tabelle
» Mannschaftskader
» Saisonstatistiken
» Torschützen
E-Junioren:
» Spielplan LSV
» Aktuelle Tabelle
» Mannschaftskader
» Saisonstatistiken
» Torschützen
F-Junioren:
» Spielplan LSV
» Aktuelle Tabelle
» Mannschaftskader
» Torschützen
G-Junioren:
» Newsmeldungen
Frauen:
» Spielplan LSV
» Aktuelle Tabelle
» Mannschaftskader
» Saisonstatistiken
» Torschützen
Alte Herren:
Spielgemeinschaft
mit Großnaundorf
» Spielplan 2018
Multimedia:
» Fotogalerie
» LSV-TV
» Downloads
Sonstiges:
» Testspiele
» Pfingstturnier
» Ortsmeisterschaft
» Frauenturnier
» Externe SpG
» Waldsportpark
» Endplatzierungen
» Eishockey-Special
Archiv:
» Ergebnisse
» Tabellen
» Torschützen
» Statistiken
» Sonstiges
 
LSV WEP-APP
Unter der Adresse
lsv-online.de/mobile
erreicht Ihr ab sofort
die neue Web-App
des LSV. » Infos hier
 
ERGEBNISSE E-JUNIOREN - SAISON 2017/2018  
 
 Punktspiele - Kreisliga Westlausitz - Staffel III
 1   So   20.08.2017, 09:30 Uhr      
in Lomnitz      
SpG Lomnitz/Großnaundorf II –
SG Großnaundorf
3:11 
 2   Sa   26.08.2017, 10:30 Uhr      
in Liegau-Augustusbad      
SV Liegau-Augustusbad III –
SpG Lomnitz/Großnaundorf II
1:3 
 3   So   03.09.2017, 09:30 Uhr      
in Lomnitz      
SpG Lomnitz/Großnaundorf II –
Hermsdorfer SV
4:2 
 4   Sa   09.09.2017, 09:00 Uhr      
in Wachau      
TSV Wachau II –
SpG Lomnitz/Großnaundorf II
7:5 
 5   So   17.09.2017, 09:30 Uhr      
in Lomnitz      
SpG Lomnitz/Großnaundorf II –
Arnsdorfer FV II
11:1 
 6   Sa   23.09.2017, 09:00 Uhr      
in Großröhrsdorf      
SC 1911 Großröhrsdorf –
SpG Lomnitz/Großnaundorf II
9:1 
 7   So   22.10.2017, 09:30 Uhr      
in Lomnitz      
SpG Lomnitz/Großnaundorf II –
SC 1911 Großröhrsdorf II
6:5 
 8   Sa   28.10.2017, 10:00 Uhr      
in Arnsdorf      
Arnsdorfer FV –
SpG Lomnitz/Großnaundorf II
11:6 
 9   So   05.11.2017, 09:30 Uhr      
in Lomnitz      
SpG Lomnitz/Großnaundorf II –
SV Einheit Radeberg
7:5 
 10   Sa   11.11.2017, 09:00 Uhr      
in Lomnitz      
SpG Lomnitz/Großnaundorf II –
SpG Ottendorf/Hermsdorf II
4:9 
 11   So   19.11.2017, 12:30 Uhr      
in Liegau-Augustusbad      
SV Liegau-Augustusbad II –
SpG Lomnitz/Großnaundorf II
5:3 
 
 Punktspiele - Kreisliga Westlausitz - Platzierungsrunde III
 2   So   25.03.2018, 09:00 Uhr      
in Radeberg      
SV Einheit Radeberg –
SpG Lomnitz/Großnaundorf II
4:2 
 1   Mi   11.04.2018, 17:00 Uhr      
in Lomnitz      
SpG Lomnitz/Großnaundorf II –
Hermsdorfer SV
3:6 
 3   So   15.04.2018, 09:30 Uhr      
in Lomnitz      
SpG Lomnitz/Großnaundorf II –
SV Liegau-Augustusbad III
8:6 
 4   Sa   21.04.2018, 09:00 Uhr      
in Ottendorf-Okrilla      
SpG Ottendorf/Hermsdorf II –
SpG Lomnitz/Großnaundorf II
2:2 
 5   So   06.05.2018, 09:30 Uhr      
in Lomnitz      
SpG Lomnitz/Großnaundorf II –
SC 1911 Großröhrsdorf II
5:1 
 7   Fr   25.05.2018, 17:30 Uhr      
in Bischheim      
SV Haselbachtal –
SpG Lomnitz/Großnaundorf II
2:6 
 8   So   03.06.2018, 09:30 Uhr      
in Lomnitz      
SpG Lomnitz/Großnaundorf II –
TSV Pulsnitz 1920
7:5 
 9   Sa   09.06.2018, 10:30 Uhr      
in Pulsnitz      
TSV Pulsnitz 1920 II –
SpG Lomnitz/Großnaundorf II
5:3 
 6   Mi   13.06.2018, 17:00 Uhr      
in Wachau      
TSV Wachau II –
SpG Lomnitz/Großnaundorf II
1:11 
 
Rotes Spieldatum = Abweichung vom ursprünglichen Termin
 


Email-Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung Copyright © 1998-2018 by lsv-online.de - Alle Angaben ohne Gewähr!
ERGEBNISSE E-JUNIOREN - SAISON 2017/2018  
 
 Punktspiele - Kreisliga Westlausitz - Staffel III
 1   So   20.08.2017, 09:30 Uhr      
in Lomnitz      
SpG Lomnitz/Großnaundorf II –
SG Großnaundorf
3:11 
 2   Sa   26.08.2017, 10:30 Uhr      
in Liegau-Augustusbad      
SV Liegau-Augustusbad III –
SpG Lomnitz/Großnaundorf II
1:3 
 3   So   03.09.2017, 09:30 Uhr      
in Lomnitz      
SpG Lomnitz/Großnaundorf II –
Hermsdorfer SV
4:2 
 4   Sa   09.09.2017, 09:00 Uhr      
in Wachau      
TSV Wachau II –
SpG Lomnitz/Großnaundorf II
7:5 
 5   So   17.09.2017, 09:30 Uhr      
in Lomnitz      
SpG Lomnitz/Großnaundorf II –
Arnsdorfer FV II
11:1 
 6   Sa   23.09.2017, 09:00 Uhr      
in Großröhrsdorf      
SC 1911 Großröhrsdorf –
SpG Lomnitz/Großnaundorf II
9:1 
 7   So   22.10.2017, 09:30 Uhr      
in Lomnitz      
SpG Lomnitz/Großnaundorf II –
SC 1911 Großröhrsdorf II
6:5 
 8   Sa   28.10.2017, 10:00 Uhr      
in Arnsdorf      
Arnsdorfer FV –
SpG Lomnitz/Großnaundorf II
11:6 
 9   So   05.11.2017, 09:30 Uhr      
in Lomnitz      
SpG Lomnitz/Großnaundorf II –
SV Einheit Radeberg
7:5 
 10   Sa   11.11.2017, 09:00 Uhr      
in Lomnitz      
SpG Lomnitz/Großnaundorf II –
SpG Ottendorf/Hermsdorf II
4:9 
 11   So   19.11.2017, 12:30 Uhr      
in Liegau-Augustusbad      
SV Liegau-Augustusbad II –
SpG Lomnitz/Großnaundorf II
5:3 
 
 Punktspiele - Kreisliga Westlausitz - Platzierungsrunde III
 2   So   25.03.2018, 09:00 Uhr      
in Radeberg      
SV Einheit Radeberg –
SpG Lomnitz/Großnaundorf II
4:2 
 1   Mi   11.04.2018, 17:00 Uhr      
in Lomnitz      
SpG Lomnitz/Großnaundorf II –
Hermsdorfer SV
3:6 
 3   So   15.04.2018, 09:30 Uhr      
in Lomnitz      
SpG Lomnitz/Großnaundorf II –
SV Liegau-Augustusbad III
8:6 
 4   Sa   21.04.2018, 09:00 Uhr      
in Ottendorf-Okrilla      
SpG Ottendorf/Hermsdorf II –
SpG Lomnitz/Großnaundorf II
2:2 
 5   So   06.05.2018, 09:30 Uhr      
in Lomnitz      
SpG Lomnitz/Großnaundorf II –
SC 1911 Großröhrsdorf II
5:1 
 7   Fr   25.05.2018, 17:30 Uhr      
in Bischheim      
SV Haselbachtal –
SpG Lomnitz/Großnaundorf II
2:6 
 8   So   03.06.2018, 09:30 Uhr      
in Lomnitz      
SpG Lomnitz/Großnaundorf II –
TSV Pulsnitz 1920
7:5 
 9   Sa   09.06.2018, 10:30 Uhr      
in Pulsnitz      
TSV Pulsnitz 1920 II –
SpG Lomnitz/Großnaundorf II
5:3 
 6   Mi   13.06.2018, 17:00 Uhr      
in Wachau      
TSV Wachau II –
SpG Lomnitz/Großnaundorf II
1:11 
 
Rotes Spieldatum = Abweichung vom ursprünglichen Termin