HOMEPAGE ÜBER DIE ABTEILUNG FUSSBALL DES LOMNITZER SPORTVEREINS E.V. – 1. KREISKLASSE WESTLAUSITZ, STAFFEL IV
 DER LSV AUCH AUF FACEBOOK
Username: Gast
Letztes Spiel Herren
So 19.11.2017, 11:30 Uhr
1.Kreisklasse Westlausitz
11.Spieltag
SpG Lomnitz/SGG II
SV A. Deutschbaselitz II
3
1
 
Nächstes Spiel Herren
So 25.03.2018, 13:00 Uhr
1.Kreisklasse Westlausitz
13.Spieltag
SpG Lomnitz/SGG II
SV Liegau-Augustusbad
 
Aktuelle Tabelle Herren
 TEAM SP   PKT
 1  Liegau-A. 10 28
 2  Thonberg 10 21
 3  Lomnitz/SGG II 10 20
 4  Deutschbaselitz II 10 16
 5  Pulsnitz II 10 16
 6  Königsbrück/L. II 10 15
 7  Haselbachtal II 10 12
 8  Wachau II 10 12
 9  Nebelschütz II 10 10
 10  Hermsdorf II 10 9
 11  Schwepnitz II 10 0
» KOMPLETTE TABELLE
 
Aktuelle Fotoserien
19.11.17
Herren - SV Aufbau Deutschbaselitz II
15 Bilder von
Maik Pyrek
11.11.17
B-Junioren - SpG Biehla/Dbaselitz/Haselb.
23 Bilder von
Maik Pyrek
11.11.17
E-Junioren - SpG Ottendorf/Hermsdorf II
24 Bilder von
Maik Pyrek
Bereits mehr als
7.000 Fotos online!
Jetzt neu mit
Suchfunktion!
» KOMPLETTE FOTOGALERIE
 
Surf-Tipp
SG Großnaundorf:
Ausgewählte
Links zu
Ergebnissen und
Tabellen unseres
benachbarten
Partnervereins
 
Herren:   » Kreisoberliga
» Kreispokal
Frauen:   » Landesklasse Ost
» Landespokal
Ergebnis-Links zu Spielgemein-
schaften bei denen die SGG der
federführende Verein ist, findet
Ihr unter dem Menüpunkt:
» Sonstiges/Externe SpG
 
» HOMEPAGE | » FACEBOOK
 
DER LOMNITZER SV DANKT DEN SPONSOREN:  
Allgemein:
» Startseite/News
» News-Archiv
» Kontakte
» Mitgliedschaft
Herren:
Spielgemeinschaft
mit Großnaundorf II
» Spielplan LSV
» Aktuelle Tabelle
» Mannschaftskader
» Saisonstatistiken
» Torschützen
E-Junioren:
Spielgemeinschaft
mit Großnaundorf II
» Spielplan LSV
» Aktuelle Tabelle
» Mannschaftskader
» Saisonstatistiken
» Torschützen
F-Junioren:
» Spielplan LSV
» Aktuelle Tabelle
» Mannschaftskader
» Torschützen
G-Junioren:
» Newsmeldungen
Frauen:
Spielgemeinschaft
mit Arnsdorf
» Spielplan LSV
» Aktuelle Tabelle
» Mannschaftskader
» Saisonstatistiken
» Torschützen
Alte Herren:
Spielgemeinschaft
mit Großnaundorf
» Spielplan 2017
Multimedia:
» Fotogalerie
» LSV-TV
» Downloads
Sonstiges:
» Testspiele
» Pfingstturnier
» Ortsmeisterschaft
» Frauenturnier
» Externe SpG
» Waldsportpark
» Endplatzierungen
» Eishockey-Special
Archiv:
» Ergebnisse
» Tabellen
» Torschützen
» Statistiken
» Sonstiges
 
LSV WEP-APP
Unter der Adresse
lsv-online.de/mobile
erreicht Ihr ab sofort
die neue Web-App
des LSV. » Infos hier
 
LIEBLINGS- UND ANGSTGEGNER DER 1.HERREN
Pflichtspiele seit 1997/98 (Aufnahme in den KVF Kamenz)
 
Gegner-Bilanz 1.Herren Sortierung: Absolut
  GEGNER SP       S     U     N TORE    +/-      PKT   PKT/SP
 1  SpG Lomnitz/Großnaundorf II 3410618 49:79 -30 36 1.06
 2  TSV Pulsnitz 1920 II 2310310 36:48 -12 33 1.43
 3  Thonberger SC 1931 2410311 37:53 -16 33 1.38
 4  SV Aufbau Deutschbaselitz II 181017 37:30 7 31 1.72
 5  SV Grün-Weiß Schwepnitz II 2110110 45:43 2 31 1.48
 6  SG Wiednitz-Heide 18855 35:23 12 29 1.61
 7  TSV Wachau II 228410 35:48 -13 28 1.27
 8  TSV 1886 Lichtenberg 16745 28:19 9 25 1.56
 9  FV Ottendorf-Okrilla 05 II 198110 25:36 -11 25 1.32
 10  SV Königsbrück II 13724 26:15 11 23 1.77
 11  SV Haselbachtal II 20659 26:28 -2 23 1.15
 12  FSV Bretnig-Hauswalde 236512 35:56 -21 23 1.00
 13  SC 1911 Großröhrsdorf II 206410 23:51 -28 22 1.10
 14  SV Königsbrück/Laußnitz II 13553 33:26 7 20 1.54
 15  SG Nebelschütz II 186210 24:38 -14 20 1.11
 16  Hermsdorfer SV II 10613 30:16 14 19 1.90
 17  SG Crostwitz 1981 10523 29:21 8 17 1.70
 18  SV St. Marienstern 8512 11:13 -2 16 2.00
 19  SV Liegau-Augustusbad II 194213 32:58 -26 14 0.74
 20  SV St. Marienstern II 8341 21:10 11 13 1.63
 21  FV Motor Medingen 11344 19:24 -5 13 1.18
 22  SV Grün-Weiß Elstra II 4400 14:1 13 12 3.00
 23  SV Einheit Radeberg 8332 23:15 8 12 1.50
 24  SV Steina 1885 5401 19:12 7 12 2.40
 25  SV Laußnitz II 6321 21:7 14 11 1.83
 26  SG Oßling-Skaska II 6321 14:5 9 11 1.83
 27  SV Liegau-Augustusbad 193214 14:33 -19 11 0.58
 28  SG Großnaundorf 5311 6:6 0 10 2.00
 29  SG Großnaundorf II 12246 16:21 -5 10 0.83
 30  SV Seeligstadt 5302 13:8 5 9 1.80
 31  DJK Sokol Ralbitz-Horka II 8233 11:15 -4 9 1.13
 32  SV Straßgräbchen 10154 7:16 -9 8 0.80
 33  TSV Wachau 10226 16:27 -11 8 0.80
 34  SV Bischheim-Häslich 8143 13:14 -1 7 0.88
 35  Reichenbacher SV 4211 3:4 -1 7 1.75
 36  Arnsdorfer FV II 7214 12:16 -4 7 1.00
 37  SV Grün-Weiß Schwepnitz 9144 13:20 -7 7 0.78
 38  SV Einheit Kamenz II 11146 8:15 -7 7 0.64
 39  SV Grün-Weiß Elstra 12147 16:31 -15 7 0.58
 40  Hermsdorfer SV 14149 4:22 -18 7 0.50
 41  SV Grün-Weiß Schwepnitz III 2200 13:4 9 6 3.00
 42  TSV Pulsnitz 1920 III 2200 8:2 6 6 3.00
 43  SG Großdrebnitz 1905 2200 5:1 4 6 3.00
 44  SG Frankenthal II 4202 6:7 -1 6 1.50
 45  SV Biehla-Cunnersdorf 10127 9:21 -12 5 0.50
 46  SV Ottendorf-Okrilla 6114 4:15 -11 4 0.67
 47  SV Seeligstadt II 1100 8:0 8 3 3.00
 48  FSV Bretnig-Hauswalde II 2101 9:3 6 3 1.50
 49  SV Ottendorf-Okrilla II 1100 5:0 5 3 3.00
 50  SV Haselbachtal III 1100 5:1 4 3 3.00
 51  SV 1910 Edelweiß Rammenau II 1100 2:0 2 3 3.00
 52  FV Ottendorf-Okrilla 05 III 1100 3:2 1 3 3.00
 53  SV Biehla-Cunnersdorf II 1100 1:0 1 3 3.00
 54  SC Kleinhänchen 2101 4:4 0 3 1.50
 55  SV Fortschritt Großharthau II 3102 3:5 -2 3 1.00
 56  SV Edelweiß Rammenau II 2101 1:3 -2 3 1.50
 57  TSV Pulsnitz 1920 3102 1:10 -9 3 1.00
 58  SV Haselbachtal 7106 7:20 -13 3 0.43
 59  SV Laußnitz 8107 8:23 -15 3 0.38
 60  Baruther SV 90 1010 3:3 0 1 1.00
 61  TSG Bernsdorf II 1010 5:6 -1 1 1.00
 62  SG Oßling-Skaska 6015 7:16 -9 1 0.17
 63  Thonberger SC 1931 II 1001 1:2 -1 0 0.00
 64  DJK Sokol Ralbitz-Horka 2002 3:6 -3 0 0.00
 65  FC Dynamotreue Kamenz 2002 0:3 -3 0 0.00
 66  SSV Germania 92 Bischofswerda 2002 2:7 -5 0 0.00
 67  SC 1911 Großröhrsdorf 2002 1:10 -9 0 0.00
 68  FV Ottendorf-Okrilla 05 2002 1:12 -11 0 0.00
 69  SV Königsbrück 6006 0:14 -14 0 0.00
 
Spiele die nach Verlängerung oder Elfmeterschießen endeten,
wurden als Unentschieden gewertet.


Email-Kontakt | Impressum Copyright © 1998-2018 by lsv-online.de - Alle Angaben ohne Gewähr!